Ansprechpartner
St. Kilian + St. Maria

Leitender Pfarrer
der Seelsorgeeinheit

Siegbert Pappe
Tel.: (07131)
38 10 26                                        
E-Mail:
Pfarrer.Pappe@st-kilian-hn.de

Pfarrvikar und Krankenhausseelsorger

Ludwig Zuber
Tel.: (07131) 3
9 91 71
E-Mail: L.Zuber@st-kilian-hn.de

Pfarrvikar

Tharun KUMAR Thirumala ReDDY
Tel.: (07131) 38 10 28
E-Mail:
Pfarrer.Tharun@St-Kilian-hn.de  

Pfarrer der italienischen Gemeinde Sacro Cuore:

Dr. Joseph Ambasseril

Tel.: (07131) 17 28 38
E-Mail: dr.ambasseril@st-kilian-hn.de

Pfarrer der Slowenischen Mission (aus Stuttgart)

Ale¹ Kalamar
Tel.: (0711) 23 28 91 E-Mail: aleskalamar@gmail.com

Pastoralreferent und Krankenhausseelsorger

Jürgen Rist
Tel.: (07131) 4940710
E-Mail rist@klinikseelsorge-heilbronn.de  

Gemeindereferentin

Cornelia Krieg
Tel.: (07131) 47 71 81
E-Mail c.krieg@hl-kreuz-hn.de   

Pfarrbüro

Isabell Thierfelder
Tel.: (07131) 38 10 26
E-Mail: St-Kilian@t-online.de
           
www.st-kilian-hn.de

Italienische Gemeinde, Pfarrbüro

Cristina Giuliani
Tel.: (07131) 17 28 38

E-Mail: ital.gde@st-kilian-hn.de  

KGR - Zweiter Vorsitzender

Michael Nöthen
Tel.: (07131)
89 95 47
E-Mail: m.noethen@st-kilian-hn.de

KGR - stellv. zweiter Vorsitzender

Salvatore Ginestra
Tel.: (07131) 3 26 01
E-Mail:
s.ginestra@st-kilian-hn.de

Pastoralrat Italienische Gemeinde Vorsitzender

Giuseppe Cesarini
Tel.: (07131) 17 28 38 übers Pfarrbüro
E-Mail:

KGR Vorsitzende Slowenische GDE Heilbronn

Milena Movrin
Tel.: (07131) 38 01 20
E-Mail:

Kirchenchor St. Kilian

Hermann Morsch
Tel.:
(07131) 45262
E-Mail: h.morsch@st-kilian-hn.de

Jugendchor der SE

Eva - Jacqueline Anding
Tel. (07131) 91 01 82
E-Mail: e-j.anding@hl-kreuz-hn.de

Kolpingfamilie

Manfred Schaffner
Tel.: (07131) / 4 23 81

E-Mail: m.schaffner@st-kilian-hn.de

Familientreff

Silke Malla
Tel.: (07131) 38 08 30
E-Mail:
s.malla@st-kilian-hn.de

Frauenbund

Ursula Schaffner
Tel.: (07131) 42381

E-Mail: u.schaffner@st-kilian-hn.de

Senioren

Barbara Rohn
Tel.: (07131) 3 20 41

E-Mail: b.rohn@st-kilian-hn.de

Senioren Nordheim

Lydia Hoferer
Tel.: (07133) 82 80

E-Mail: L.Hofer@st-kilian-hn.de

Ökumene Nordheim  

Senioren Klingenberg

Emmy Rettenmeier    
Tel. übers Pfarrbüro
(07131 38 10 26),
E_Mail:
e.rettenmeier@st-kilian-hn.de

Offener Frauentreff

Christa Hintz
Tel.: (07131)
3 21 44

E-Mail: c.hintz@st-kilian-hn.de

Gesangsgruppe reJOYce

 

Joachim Mathes
Tel.: (07131)
48 54 22

E-Mail: rejoyce@st-kilian-hn.de

Ökumene Böckingen

Siegbert Pappe
Tel. (07131) 48 35 36
E-Mail: Pfarrer.Pappe@st-kilian-hn.de  

Pfadfinder St. Georg

Timo Berg
Tel.: (0173) 8 94 68 84
E-Mail: t.berg@st-kilian-hn.de

Florian Mühleck
Tel.: (07131) 2 05 98 92

E-Mail: f.muehleck@st-kilian-hn.de

Ministranten St. Kilian

Claudia Mayer     
Tel.: 3 46 71
E-Mail:
c.mayer@st-kilian-hn.de
Yvonne Bertsch   
Tel.: 3 32 63
E-Mail:
y.bertsch@st-kilian-hn.de

Ministranten Nordheim

Markus Feldhofer
Tel.: (07133) 7267
E-Mail: m.feldhofer@st-kilian-hn.de

Gemeindehaus St. Kilian

Barbara Rohn
Tel.: (07131)
3 20 41

E-Mail: b.rohn@st-kilian-hn.de

Gemeindehaus St. Maria

Ewa Cieslar
Tel.: (07131)  2 03 71 97

E-Mail: e.cieslar@st-kilian-hn.de

Kindergarten St. Kilian

Stefanie Kärcher
Tel.: (07131) 3 11 50

E-Mail: s.kaercher@st-kilian-hn.de 

Kinderkirche Böckingen

St. Kilian

Silke Malla, Elisabeth Schwitkowski und Veronika Koeberlin
Tel.: (07131) 38 08 30
E-Mail:
s.malla@st-kilian-hn.de

Kinderkirche Nordheim

St. Maria

Sabine Haase
Tel.: (07133)
205974

E-Mail: s.haase@st-kilian-hn.de

Spielkreis

Birgit Mühleck
Tel.:  (07131)
3 07 82

E-Mail: b.muehleck@st-kilian-hn.de  

Treff 60 plus - minus

Roswitha Friesen
Tel.: (07133) 37 15

E-Mail: r.friesen@st-kilian-hn.de

DJK - Deutsche Jugendkraft

Peter Deißler
Tel.: (07131) 4 68 36

E-Mail: p.deissler@st-kilian-hn.de

Homepage

Klaus Bertsch
Tel. (07131) 3 32 63
E-Mail: webmaster@
st-kilian-hn.de  

Bibelteilen SE

Eva-Jacqueline Anding
Tel. (07131) 91 01 82
E-Mail: e-j.anding@hl-kreuz-hn.de
Caritas der SE Pfarrer Siegbert Pappe
Tel. (07131) 48 35 36
E-Mail: Pfarrer.Pappe@st-kilian-hn.de
   
oben / top  

2017-03-11 last Update