Kirchengemeinderat (KGR) St. Kilian


Erster Vorsitzender Pfarrer PAPPE, Siegbert
Pfarrer.Pappe@st-kilian-hn.de 

Zweiter Vorsitzender: NÖTHEN, Michael
m.noethen@st-kilian-hn.de

Stellv. zweiter Vorsitzender: GINESTRA, Salvatore
s.ginestra@st-kilian-hn.de

Bertsch, Klaus
k.bertsch@st-kilian-hn.de

Feldhoffer, Markus
m.feldhoffer@st-kilian-hn.de

Hintz, Christa
c.hintz@st-kilian-hn.de  

Kramer, Kristina
k.kramer@st-kilian-hn.de

Lobinger, Bernhard
b.lobinger@st-kilian-hn.de 

Mayer, Andrea
a.mayer@st-kilian-hn.de

Mayeregger-Carle, Christa
c.mayereggercarle@st-kilian-hn.de

Naumann, Martin-Alexander
m-a.naumann@st-kilian-hn.de

Schalyo, Beate-Maria
b-m.schalyo@st-kilian-hn.de

Wägerle, Irene
i.waegerle@st-kilian-hn.de

Weidler, Barbara
b.weidler@st-kilian-hn.de 
Wittek, Dorothea
d.wittek@st-kilian-hn.de  
 

 

Beratende Mitglieder:

Pfarrvikar ZUBER
E-Mail: L.Zuber@St-Kilian-hn.de

Pfarrvikar THARUN
E-Mail:
Pfarrer.Tharun@St-Kilian-hn.de

Gemeindereferentin Cornelia Krieg
E-Mail: c.krieg@hl-kreuz-hn.de

Gesamtkirchenpfleger Rappold, Theo
E-Mail: trappold@kvz.drs.de
 

!!! Kennwort oder Weiterleitung der E-Mail-Adressen der neunen KGR-Mitglieder erhalten Sie beim Webmaster webmaster@hl-kreuz-hn.de
 
!!!
Wichtiger Hinweis E-Mail Konfiguration:

Seit dem 01.09.2008 ist der Versand von E-Mails über SMTP nur noch mit Authentifizierung möglich. Zum besseren Schutz Ihres Mailprogramms vor Spam hat STRATO am 01. September 2008 das E-Mail System umgestellt. Ihre aktive Mithilfe ist nun benötigt, da in Ihrem Mailprogramm eine Einstellung zur Authentifizierung vorzunehmen ist. Dies einzurichten dauert nur wenige Minuten.

Hier klicken für detaillierte Informationen zu den Einstellungen ihres Malprogramms
finden Sie in den STRATO FAQ!

Vielen Dank für Ihr Verständnis und Ihre Kooperation
STRATO Customer Care
   

oben / top

2014-08-28 last Update